Под Петербургом арматурой избили активиста, требовавшего пересмотра муниципального бюджета
Под Петербургом арматурой избили активиста, требовавшего пересмотра муниципального бюджета
19 ноября 2018, 14:59

В поселке Песочный Курортного района Петербурга избит местный активист Дмитрий Начинкин, требовавший организовать общественные слушания для пересмотра муниципального бюджета, сообщается в группе местных жителей во «ВКонтакте».

«Вчера вечером ,18 ноября,было совершено жестокое нападение на активиста нашего посeлка Дмитрия Начинкина. На него напали у порога его дома. Вечером у магазина "Дикси" он собирал подписи о необходимости проведения публичных обсуждений бюджета поселка. Злоумышленники нанесли ему тяжкие телесные повреждения металлической арматурой.В настоящее время он находится в больнице. Потерял много крови», — отмечают в сообществе.

78.ru утверждает, что местные жители полагают, будто бы к нападению может быть причастна местная администрация.

«По словам единомышленников Начинкина, они давно заметили, что все местные госзаказы выигрывает одна и та же компания, а цены в смете на выполнения тех или иных работ завышены в несколько раз. О своих подозрениях активисты сообщили в прокуратуру. Сейчас пострадавший находится в тяжелом состоянии в больнице, ночью его прооперировали. Нападавших разыскивает полиция», — отмечает издание.

«Наверное, те нарушения, которые он выявляет в работе нашей администрации при попустительстве главы МО и депутатов, кому-то очень хочется скрыть. Такими методами пытаются запугать и заставить нас, жителей посeлка, не проявлять интерес к гос.закупкам и разбазариванию бюджета администрацией», — рассуждают авторы поста во «ВКонтакте».