СК возбудил уголовное дело после гибели человека, которого сбил самолет в Шереметьево
СК возбудил уголовное дело после гибели человека, которого сбил самолет в Шереметьево
21 ноября 2018, 13:03

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело о нарушении правил транспортной безопасности при организации полетов после гибели 25-летнего мужчины при взлете пассажирского самолета «Боинг-737» в Шереметьево. Об этом говорится в сообщении на сайте СК.

Дело возбуждено по части 3 статьи 263.1 УК (нарушение требований в области транспортной безопасности, повлекшее смерть человека).

По версии следствия, погибший прибыл в Москву из Мадрида 20 ноября, а затем прошел регистрацию на рейс в Ереван и «централизовано с другими пассажирами проследовал на посадку». Тем не менее «при неустановленных в настоящее время следствием обстоятельствах» при посадке в автобус мужчина направился «в неизвестном направлении на территорию взлетно-посадочных полос аэропорта», а в 20:10 его сбил разгонявшийся самолет.

В итоге, как передает «Интерфакс», «Боинг-737» приземлился в Афинах ночью с поврежденным фюзеляжем, на стойках шасси обнаружили «следы биологического происхождения», а на фюзеляже — некие отверстия. Полеты самолета временно решено приостановить.

Агентство также пишет, что на летном поле Шереметьево были обнаружены останки гражданина Армении Альберта Йепремяна, которого депортировали из Испании транзитом через Москву.