Организатор концерта рэпера Элджея в Якутске рассказал об отмене мероприятия из-за угрозы срыва
Организатор концерта рэпера Элджея в Якутске рассказал об отмене мероприятия из-за угрозы срыва

Концерт рэпера Элджея, который должен был состояться 28 ноября в Якутске, отменили из-за угрозы срыва мероприятия, передает ТАСС со ссылкой на представителя организаторов выступления.

Собеседник агентства уточнил, что концерт отменили по обоюдному согласию артиста и организаторов. Последние также рассказали, что с 28 ноября деньги за билеты можно будет вернуть в кассах города. Других подробностей отмены концерта агентство не приводит.

На странице организаторов концерта в инстаграме сообщается, что артисту поступали угрозы расправой. «Человека, который занимается творчеством и является самым прослушиваемым исполнителем в России, призывали избить и убить в Якутске», — пишут организаторы, объясняя причину отмены.

Накануне стало известно, что управление образования Якутска разослало по школам рекомендации не пускать детей на концерт Элджея, потому что «репертуар исполнителя может вызвать у детей, в частности, желание употребить наркотические средства, табак, алкоголь, принять участие в азартных играх».

Отмена концерта Элджея — не первое затруднение, с которым сталкиваются российские популярные музыканты. Последнее время из-за давления силовиков в нескольких городах России отменили концерты или сменили площадки группа IC3PEAK и рэпер Хаски.

Обновлено в 11:22. Новость дополнена информацией об угрозах Элджею.