В Москве после сообщений об угрозе взрыва эвакуировали более 10 торговых центров
В Москве после сообщений об угрозе взрыва эвакуировали более 10 торговых центров
28 ноября 2018, 12:38

В Москве посетителей десяти торговых центров эвакуировали после сообщений об угрозах взрыва, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«В оперативные службы поступили сообщения об угрозах взрыва в более десяти торговых центрах», — сказал собеседник агентства, добавив, что посетителей эвакуировали из «Цветного», «Атриума» и «Мегаполиса», «Хорошо».

Ранее стало известно об эвакуации после анонимных сообщений посетителей «Капитолия» на Шереметьевской улице и торгового центра «Горбушкин двор». Источник «Интерфакса» также сообщает об анонимных звонках о минировании торговых центров «Город», «Звездочка» и «Европейский».

Представитель экстренных служб Москвы сказал РИА «Новости», что после сообщений о взрывах эвакуирют уже 12 торговых центров и Киевский вокзал. Сейчас здания оцепили, внутри работают экстренные службы с кинологами.

Накануне вечером из-за угрозы взрыва эвакуировали посетителей торгового центра, расположенном на Профсоюзной улице в Москве.

В сентябре 2017 года в России прошла волна массовых эвакуаций, которая продолжилась в 2018 году. Ежедневно по всей стране поступали сообщения о заложенных бомбах в школах, вокзалах, торговых центрах и административных зданиях. В общей сложности за это время эвакуировали больше 2,6 миллиона человек.