В Подмосковье возбудили дело против тренера по единоборствам, который ударил ученика ногой в голову
В Подмосковье возбудили дело против тренера по единоборствам, который ударил ученика ногой в голову
28 ноября 2018, 15:49

В Наро-Фоминске управление Следственного комитета по Московской области возбудило дело в отношении тренера школы единоборств, который ударил девятилетнего ученика ногой в голову, сообщается на сайте ведомства.

По предварительной версии следствия, тренер спортивной школы ударил ребенка 11 марта во время тренировки по единоборствам.

Дело возбудили по части 1 статьи 238 УК (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ведомство сообщает, что подозреваемого задержали. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее, 27 ноября, в программе «Вести» телеканала «Россия 24» вышел сюжет, посвященный инциденту в Наро-Фоминске. По информации телеканала, тренер по кудо по имени Иван Кирилко ударил ученика, потому что тот после спаринга ушел не в свой угол.

Мать мальчика рассказала телеканалу, что решила не писать заявление в полицию, если Курилко перестанет заниматься с детьми, но он продолжил тренировать. В разговоре с «Вестями» Кирилко сказал, что произошедшее — «спортивный момент», и если матери не нравится такое отношение к ее сыну, то ему стоит прекратить заниматься борьбой.

«Комсомольская правда» пишет, что тренер извинился перед родителями мальчика. Федерация КУДО отстранила Кирилко от тренерской деятельности

Исправлено 30 ноября в 10:32: исправлена фамилия тренера, которая изначально ошибочно была написана как «Курилко».