Житель Калининградской области сообщил об избиении в отделе полиции
Житель Калининградской области сообщил об избиении в отделе полиции
13 декабря 2018, 18:35

30-летний житель города Светлый Калининградской области рассказал об избиении в местном отделе полиции, куда его доставили, потому что он был сильно пьян, пишет «Новый Калининград» со ссылкой на членов региональной Общественной наблюдательной комисии (ОНК).

В пресс-службе местного управления МВД сообщили, что 3 декабря полицейские обнаружили лежавшего на улице человека, который был пьян. Сотрудники полиции вызвали медиков, те оказали ему первую помощь, после чего полицейские отвезли мужчину в отдел и составили административный протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения (статья 20.21 КоАП).

Мужчина подтвердил, что его доставили в полицию, потому что он был пьян. Он рассказал, что в отделе его избили. «Поступило заявление и акт медицинского освидетельствования от парня и его мамы по поводу нанесения телесных повреждений», — сообщил член местного ОНК Герман Урыков. Наблюдатель Мария Шпунтенкова добавила, что медики зафиксировали у местного жителя гематомы.

Предварительная проверка не подтвердила сообщение об избиении, материалы передали в СК, утверждают в пресс-службе управления МВД. По словам Шпунтенковой, в полиции настаивают, что местный житель получил травмы уже после освобождения из отдела.