В Москве задержали троих диггеров, гулявших в подземном коллекторе рядом с Домом правительства
В Москве задержали троих диггеров, гулявших в подземном коллекторе рядом с Домом правительства
9 января 2019, 17:36

В Москве недалеко от Дома правительства задержали троих диггеров, которые гуляли в подземном коллекторе, через который протекает речка Пресня. Об этом ТАСС и РИА «Новости» сообщили источники в правоохранительных органах.

«Инцидент произошел вечером 7 января. Экипаж Нацгвардии в центре Москвы заметил и задержал троих диггеров, которые выходили из тоннеля подземной речки через канализационный люк на проезжую часть», — сказал источник РИА «Новости».

Задержанные объяснили, что хотели исследовать подземную речку. Для этого они купили в интернете защитные костюмы и примерно в 21:00 спустились под землю в районе метро «Белорусская». Через полтора часа они устали и вылезли на проезжую часть на улице Дружинниковская, дом 18, строение 6.

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, задержанными оказались ранее судимый за кражу 22-летний кладовщик из Башкирии, а также безработные жители Москвы — 29-летний мужчина и 26-летняя женщина. На них составили протоколы по части 1 статьи 20.17 КоАП (нарушение пропускного режима охраняемого объекта). Эта статья предусматривает штраф от трех до пяти тысяч рублей.