На северо-западе Москвы из-за провала грунта затопило Тушинский тоннель
На северо-западе Москвы из-за провала грунта затопило Тушинский тоннель
10 января 2019, 11:30

В Москве затопило Тушинский тоннель из-за провала грунта в шлюзе, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«По имеющейся информации, произошел провал грунта в шлюзе №8 [Канала имени Москвы] на склоне. Предварительно, площадь провала составляет 50 квадратных метров. Движение в тоннеле перекрыто», — говорит источник. Он добавил, что машин в тоннеле во время происшствия не было.

Руководитель учреждения «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин сообщил ТАСС, что затопление произошло из-за проседания и размыва грунта. «Под тоннелем на Волоколамском шоссе произошел размыв, который образовал проседание грунта на площади 5 на 15 метров. В настоящее время во избежание порчи автомобилей движение по тоннелю остановлено, а участок изолирован. В течение 1-2 часов будет принято решение о сроках восстановления движения автотранспорта», — уточнил он.

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков пообещал, что движение по Волоколамскому шоссе восстановят к пятнице, пишет РИА «Новости». Движение в сторону области перекрыто от станции метро «Сокол», говорится в твиттере Центре организации дорожного движения (ЦОДД). Позднее в ГИБДД Москвы сообщили, что движение по Волоколамскому шоссе перкрыли в обе стороны: от Ленинградского шоссе в направлении Московской области и от МКАД в направлении центра, пишет ТАСС.

Телеканал 360 опубликовал видео, сделанное водителем автомобиля, на котором видно, как в тоннель хлынула вода. Также видео с места происшествия публикует ЦОДД.

Источник также рассказал, что затоплен и подземный пещеходный переход в районе улиц Водников и Свободы. «Городская канализация не справляется с объемами воды, — объяснил собеседник ТАСС. — Идет дальнейшее затопление».

В ЦОДД просят водителей объезжать тоннель, поскольку там работают городские службы. Мосгортранс сообщает, что на Волоколамском шоссе в районе съезда на улице Свободы задерживается движение троллейбусов №70.

Обновлено в 13:00. Добавлен комментарий Елянюшкина и информация ЦОДД об ограничениях движениях на Волоколамском шоссе.

Обновлено в 13:16. Добавлен комментарий Бирюкова.

Обновлено в 14:16. Добавлена информация об ограничении движения по Волоколамскому шоссе в обе стороны.