МВД отрицает участие своего сотрудника в похоронах криминального авторитета в Амурске
МВД отрицает участие своего сотрудника в похоронах криминального авторитета в Амурске
10 января 2019, 10:06

Сотрудники МВД не присутствовали на похоронах криминального авторитета в городе Амурске Хабаровского края. Об этом РИА «Новости» сказала начальник пресс-службы местного главного управления МВД Ирина Щеголева.

В ведомстве утверждают, что глава полиции по Амурскому району не был на процессии, а инспекторы не перекрывали дороги ради похорон криминального авторитета. Ведомство начало проверку.

В прокуратуре агентству тоже сказали, что городского прокурора на похоронах не было — он в тот день уехал в Хабаровск.

Ранее в соцсетях опубликовали видео, на котором, по утверждению автора, запечатлены похороны «криминального авторитета» Юрия Зарубина известного как Заруба. «Даже заранее приехали песком все засыпали строители. Несут, прощаются с городом», — комментирует голос за кадром.

Пользователи социальных сетей утверждали, что гроб «смотрящего за городом» несли прокурор Амурска и начальник местной полиции.

В МВД в свою очередь сообщили, что автор видео ранее был поставлен на учет в полиции. Накануне его вызвали для беседы, на которой он не смог объяснить, зачем опубликовал видео.

По словам представительницы ведомства, сейчас пользователь удалил ролик, но оно распространилось в других социальных сетях. «Будем рассматривать вопрос о защите чести и достоинства в судебном порядке», — добавила Щеголева.