Жительница Краснодара рассказала, что военный судья сбил ее на пешеходном переходе
Жительница Краснодара рассказала, что военный судья сбил ее на пешеходном переходе
15 января 2019, 15:19

18-летняя жительница Краснодара рассказала, что судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров сбил ее на пешеходном переходе, пишут «Юга.ру». В суде подтвердили участие судьи в ДТП и рассказали о возможной проверке Крикорова.

14 января в сети появилось видео инцидента, но произошел он 21 декабря. На записи запечатлено, как водитель, похожий на судью Крикорова, угрожает одному из очевидцев: «Я тебя щас арестую за нападение».

«Я приостановилась, смотрю, потихонечку выезжает эта машина [которая потом сбила девушку]. Я думаю, что сейчас пропущу, если ему нужно. Он моргнул мне, я и пошла. Видать, он думал, что я успею пройти, и нажал на газ. Само собой, я не успела перейти. Я уже лежу, он вышел из машины, начал меня поднимать. Говорит: "Поднимайся, что ты цирк устраиваешь? Давай, дам денег и разойдемся". Я кричу, плачу, говорю: "Какие деньги? Вы о чем говорите?"» — рассказала пострадавшая изданию.

После этого из других машин стали выходить очевидцы случившегося и помогать девушке, вызывать скорую помощь и полицейских.

Один из очевидцев ДТП Максим Константинов подтвердил, что судья на KIA Optima в отличие от других машин продолжил движение, хотя девушка переходила дорогу. «Я смотрю, вещи полетели, и девчонки нет. Я вышел, и он начал предъявлять "ты тоже в доле, да вы все сейчас сядете, типа мафия у вас, вы занимаетесь разводом". Он начал тягать девчонку, которая лежала. Вставай, говорит, и берет ее за куртку. Если вы всe это продолжите, я вас всех посажу», — вспоминает очевидец.

Пострадавшая отметила, что сбивший ее водитель предлагал деньги. «Он сначала показал удостоверение, потом визитку маме дал и там было все написано [его фамилия, имя и должность судьи]. Его полиция не трогала, так как он неприкосновенное лицо. Не проверяли ни на алкоголь, ни на что», — подчеркивает девушка.

Судья пытался уехать, но затем его машину заблокировали другие водители. Опубликованная запись с Крикоровым была сделана после этого.

Крикоров связался с семьей девушки только после публикации видео. Мать пострадавшей Марина Зверева рассказала «Говорит Москва», что ее дочери в соцсетях поступают угрозы. Она уточнила, что видео опубликовали в сети знакомые девушки.

«Мы ждали до последнего. Он сказал, я буду думать, я вам помогу. Но ни во что это не вылилось. Завтра будет решаться вопрос по операции. У неe травма колена, а она тхэквондистка для них ноги это главное. Она в сборной края, действующая спортсменка. Буду ли я дальше что-то требовать, зависит от того, что скажут врачи. Одна я не вытяну», — объяснила Зверева.

Как пишут «Юга.ру», в результате происшествия девушка получила разрыв связок, вывих надколенника и ссадины. Официальных комментарием от силовиков и из Краснодарского гарнизонного военного суда изданию сначала не удалось получить. В суде только уточнили, что у Крикорова сегодня много заседаний. «Медиазоне» в пресс-службе суда отказались устно прокомментировать информацию об участии судьи в ДТП, на письменный запрос ответ пока не пришел.

Позже изданию Znak.com сообщили в суде о возможной проверке Крикорова: «В целях установления наличия в действиях судьи Крикорова А. В. дисциплинарного проступка, компетентными должностными лицами рассматривается вопрос о проведении служебной проверки в отношении Крикорова А. В.».

Затем в Краснодарском гарнизонном военном суде подтвердили «Югам», что судья стал участником ДТП. «Руководство Краснодарского гарнизонного военного суда располагает информацией об имевшем место в декабре 2018 года дорожно-транспортном происшествии, участником которого являлся судья Арсен Крикоров», — сказано в ответе суда.

Обновлено в 15:38. Новость дополнена информацией Znak.com.

Обновлено в 16:33. Добавлен комментарий суда об участии Крикорова в ДТП.