В Волгограде на активистов, которые принесли коммунальщикам неубранный мусор, составили протоколы за неубранный мусор
В Волгограде на активистов, которые принесли коммунальщикам неубранный мусор, составили протоколы за неубранный мусор
19 января 2019, 13:29

В Волгограде сотрудник коммунальной компании оформил протоколы на активистов «Открытой России», которые принесли неубранный мусор к офису регионального оператора по работе с бытовыми отходами, сообщает пресс-служба движения со ссылкой на копию протокола.

Активисты принесли мусор к компании «Управление отходами — Волгоград» — единственного подрядчика, отвечающим за вывоз и утилизацию мусора в Волгограде.

С 1 января цены на его услуги выросли, при этом в новогодние праздники компания перестала убирать отходы. Как рассказал организатор акции, координатор движения «Открытая Россия» Роман Зайцев, люди недовольны, что при росте тарифов, весь город оказался завален мусором.

По словам активистов, у офиса компании их встретила полиция и представители регионального оператора. Там же на Зайцева, активистку Елену Осину, координатора местного штаба Алексея Навального Евгения Кочегина, сопредседателя партии ПАРНАС Даниэля Куракина и на еще одну активистку составили протоколы по статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности за нарушение правил благоустройства территорий поселений.

«Интересно, что на регионального оператора ни одного протокола за нарушение благоустройства Волгограда не составлено, хотя мусорными мешками завалены все районы города» — сказал Роман Зайцев.