СК отказался возбуждать дело о сексуальном насилии над фельдшером из Омска, хотя врачи признались в домогательствах
СК отказался возбуждать дело о сексуальном насилии над фельдшером из Омска, хотя врачи признались в домогательствах
22 января 2019, 12:14

Следователи в Омске отказались возбуждать уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера (статья 132 УК) по заявлению фельдшера скорой помощи о сексуальном насилии со стороны двух врачей, рассказала РИА «Новости» старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Лариса Болдинова.

Она добавила, что еще до окончания доследственной проверки женщина попросила прекратить ее и отказалась от разбирательств. «По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления», — сказала Болдинова.

Врачи признались, что «наговорили своей коллеге пошлостей» и «в шутку прикасались к ней, делали неоднозначные комплименты», пишет РИА «Новости», однако следователи не нашли в этом состава преступления.

СК начал проверку в начале января. Как писал Om1.ru, женщина рассказала, что 1 января во время дежурства ее изнасиловали двое врачей в комнате отдыха. Позже следователи уточнили, что речь шла о действиях сексуального характера, а не об изнасиловании.