Администрация района в Приморье начала проверку после урока с местными «авторитетами» в сельской школе
Администрация района в Приморье начала проверку после урока с местными «авторитетами» в сельской школе
23 января 2019, 13:48

Администрация Михайловского района Приморского края начала проверку после жалоб родителей учеников школы села Первомайское на урок, который провели «местные бандиты» по инициативе главы села, рассказал PrimaMedia исполняющий обязанности главы администрации Петр Зубок.

«По факту проверка проводится. Подтвердилась ли информация, еще рано говорить. Сегодня на школьном собрании с родителями будет также присутствовать участковый. Пока я не готов комментировать, необходимо разобраться в ситуации», — сказал Зубок.

Позднее в прокуратуре Приморского края рассказали «Интерфаксу», что тоже проведут проверку по информации об уроке с участием местных «авторитетов». Следственный комитет также начал доследственную проверку по сообщениям об уроке, которые четверо мужчин провели «в грубой форме» перед мальчиками из 5-7 классов сельской школы, сообщается на сайте краевого управления.

Ранее PrimaMedia сообщила, что в средней школе Первомайского по инициативе главы села Александра Ухаботина местные «криминальные авторитеты» провели урок для мальчиков 5-7 классов. Эту информацию подтвердила директор школы.

Впервые сообщение об этом уроке появилось на сайте Pikabu. В публикации говорится, что учеников собрали в актовом зале для беседы, на которую глава поселения пригласил «местных бандитов». Четыре приглашенных человека, одного из которых директор назвала «смотрящим» за селом, провели со школьниками беседу.

«Разговаривали они и в грубой форме, и был мат, объясняли как жить "по понятиям", что делать в жизни и не делать», — написала автор поста. Кроме того, приглашенные говорили о половом воспитании: «Надо трахать баб, а не мужиков, и что с вами сделают тогда на зоне». Автор публикации утверждает, что детям запретили рассказывать о встрече.

Обновлено в 15:18. Новость дополнена комментарием прокуратуры региона.

Обновлено в 16:11. Добавлен комментарий местного управления СК.