Под Саратовом в кафе во время празднования произошел взрыв газа
Под Саратовом в кафе во время празднования произошел взрыв газа
26 января 2019, 18:14

В Саратовской области в подсобке кафе «Рандеву» поселка Лысые горы взорвался газовый котел, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС.

После взрыва начался пожар на площади 55 квадратных метров. Огонь потушили. ТАСС в пресс-службе МЧС рассказали, что причиной взрыва стало нарушение техники безопасности. Позже в ведомстве уточнили, что взорвался газовый баллон.

Источник «Интерфакса» в службе «скорой помощи» рассказал, что госпитализировали шестерых человек. Источник ТАСС в экстренных службах утверждает, что в тяжелом состоянии находятся пять человек.

В приемном отделении Лысогорской районной больницы уточнили, что всего в больницу доставили сорок человек, шесть из них находятся в тяжелом состоянии, у них ожоги третьей степени. В министерстве здравоохранения Саратовской области сказали РБК, что общее число пострадавших возросло до 22 человек.

«К нам в хирургию поступили 16 человек, из них семь в очень тяжелом состоянии: у одного мужчины 90% ожогов тела, у второго — 70%, у третьего — 50%. У детей площадь ожогов небольшая — 2-3%, взрослым нужна будет пересадка кожи», — позже уточнили в больнице.

РИА «Новости» и «Интерфакс» со ссылкой на МЧС сообщали, что в кафе в момент взрыва проходила свадьба. Зампредседателя правительства области Роман Бусаргин уточнил, что во время происшествия в заведении праздновали юбилей.

Обновлено в 18:39. Новость дополнена комментарием из больницы.

Обновлено в 19:56. Новость дополнена уточненным числом пострадавших.