СК проверяет сообщение об избиении семиклассника тренером каратэ в Кировской области
СК проверяет сообщение об избиении семиклассника тренером каратэ в Кировской области
5 февраля 2019, 14:51

Следственный комитет Кировской области начал проверку после сообщения об избиении подростка педагогом в одной из школ Яранска, сообщается на сайте регионального управления ведомства.

«31 января в одной из школ города Яранска произошел конфликт между учеником и педагогом учреждения. Последний, по словам ребенка, применил силу в отношении несовершеннолетнего», — говорится в сообщении.

Издание Progorod со ссылкой на источник писало, что это произошло в школе №2 имени А. Жаркова. По словам родственника одного из учеников школы, два мальчика из кадетского класса во время перемены отобрали портфель у сверстницы. Она пожаловалась на учеников тренеру каратэ, который был их классным руководителем.

«Педагог пришел в класс, где учились мальчики. Там он подозвал одного семиклассника, взял его за горло и несколько раз с силой ударил о дверь. И все это произошло на глазах всего класса», — рассказал собеседник издания.

Местный житель добавил, что после избиения в школе провели собрание, на котором запретили всем ученикам рассказывать об инциденте. Кроме того, воспитанники вступились за преподавателя и начали угрожать двум подросткам.

Директор школы Михаил Ванчугов сообщил, что тренер уволился по собственному желанию. «Владимир Д. работал в школе полтора года. До этого инцидента никаких претензий к нему не было», — отметил он.

В управлении МВД по Кировской области сообщили о начале проверки по заявлению родителей ученика. Позднее проверкой также занялись в СК.