В Подмосковье до смерти избили главу отделения Центра противодействия коррупции
В Подмосковье до смерти избили главу отделения Центра противодействия коррупции
12 февраля 2019, 17:42

В Подмосковье до смерти избили главу регионального отделения общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» Дмитрия Грибова, сообщает ПАСМИ со ссылкой на председателя совета организации Виктора Костромина.

Костромин рассказал, что накануне в Воскресенске несколько человек в масках избили Грибова, когда тот приехал навестить  пожилую мать. Нападавшие прекратили избиение и скрылись с места происшествия, когда местный житель пригрозил вызвать полицию.

Грибова госпитализировали, он скончался в больнице от полученных травм. Следственный комитет возбудил дело по части 4 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительной версии следствия, двое неизвестных избили Грибова битами. Мотивы нападавших пока неизвестны.

«Года два назад произошел бытовой конфликт на дороге, и Дмитрия избили три человека. Он два года добивался возбуждения уголовного дела, ему сожгли машину, он подавал в суд на бездействие ОВД, и наконец, добился возбуждения дела в отношении одного из нападавших», — рассказал Костромин, добавив, что накануне состоялось судебное заседание по этому делу.

Согласно информации на сайте Центра противодействия коррупции, он существует с 2006 года и насчитывает 44 региональных отделения. Цель организации — взаимодействие с государством в вопросах противодействия коррупции.