В Петербурге в университете ИТМО произошло обрушение перекрытий
В Петербурге в университете ИТМО произошло обрушение перекрытий
16 февраля 2019, 18:39

В Петербурге произошло обрушение перекрытий в университете информационных технологий, механики и оптики, передает РИА «Новости» со ссылкой на МЧС.

По данным ведомства, перекрытия здания обрушились с пятого по второй этажи на площади 150 квадратных метров. Предварительная причина обрушения — нарушение технических требований при проведении ремонтных работ.

«Крыша летела сверху вниз, она проломила пятый, четвертый, третий, второй этажи и завалила весь первый. То есть все аудитории, которые находились посередине. Видно только стены и дыру сверху до низу», — рассказал «Фонтанке» студент второго курса.

Фото: сообщество «ВКонтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб»

Источник «Интерфакса» уточнил, что обрушение произошло в одном из ремонтируемых корпусов. По данным собеседника агентства, под завалами могут находиться 20 человек. В МЧС также предположили, что от обрушения могли пострадать люди.

«Фонтанка» со ссылкой на очевидца пишет, что в здании запертыми в кабинетах оказались 21 человек. По информации издания, в университете сегодня был учебный день.

В МЧС уточнили, что в здании находились студенты, пришедшие на факультативные занятия. Читатели паблика «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» опубликовали видео происшествия, на котором также видно, что в университете в момент обрушения были молодые люди.

Позже в МЧС сообщили, что погибших под завалами нет. Из обрушившегося здания эвакуировали 81 человека — студентов первых и вторых курсов. Информация о пострадавших уточняется. Ректор ИТМО также сказал ТАСС, что людей под завалами здания нет.

Обновлено в 19:07. Новость дополнена информацией об отсутствии погибших.