ТАСС: в Москве задержали школьника, который на спор ударил полицейского на Манежной площади
ТАСС: в Москве задержали школьника, который на спор ударил полицейского на Манежной площади
18 февраля 2019, 13:52

В Москве задержали ученика 11-го класса, который на спор ударил полицейского на Манежной площади и попытался скрыться, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Инцидент произошел в минувшие выходные. Командир одной из рот 2-го Оперативного полка ГУ МВД по Москве находился на Манежной площади в связи с выполнением своих служебных обязанностей. В какой-то момент он почувствовал сильный удар в область спины», — рассказал источник.

Нападавший попытался скрыться, но его задержали другие полицейские. Вместе с ним были задержаны еще двое подростков, все они оказались учениками школы № 629 на Варшавском шоссе.

«Как выяснилось, один из школьников проиграл спор своим друзьям, по условиям которого ему необходимо было ударить полицейского. В итоге проигравший учащийся 11-го класса сделал все согласно договоренности с другими подростками», — сказал источник ТАСС.

На родителей всех подростков составили протоколы по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Следственный комитет, по информации ТАСС, начал доследственную проверку.