В Ростовской области пьяный полицейский насмерть сбил пешехода
В Ростовской области пьяный полицейский насмерть сбил пешехода
23 февраля 2019, 18:59

В Ростовской области Следственный комитет возбудил уголовное дело против полицейского, который на автомобиле пьяным насмерть сбил пешехода, сообщается на сайте регионального управления СК.

По информации ведомства, вечером 22 февраля пьяный полицейский-водитель группы обслуживания дежурной части отдела по Чертковскому району за рулем автомобиля Audi 80 не справился с управлением и сбил мужчину, который шел ему навстречу по дороге. В результате потерпевший 1954 года рождения скончался на месте происшествия от полученных травм.

Дело возбудили по части 4 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

По информации 161.ru, полицейский возвращался домой пьяным после празднования 23 февраля. Издание также пишет, что подозреваемый сбил двух человек. О состоянии второго пострадавшего ничего не сообщается.

В пресс-службе главного управления МВД по области сообщили 161.ru, что подозреваемого уже уволили из полиции по дискредитирующим основаниям. В ведомстве добавили, что его руководителей привлекли к «строгой дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом».