В Москве задержали трех подозреваемых в ограблении и изнасиловании секс-работниц
В Москве задержали трех подозреваемых в ограблении и изнасиловании секс-работниц
13 марта 2019, 16:23

В Москве Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении трех молодых людей, подозреваемых в изнасиловании и ограблении секс-работниц, сообщается на сайте управления ведомства.

Дело возбудили по пункту «б» части 2 статьи 131 УК (изнасилование), части 2 статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера) и части 3 статьи 162 УК (разбой).

По данным следствия, трое мужчин, 1987, 1994 и 1996 годов рождения, поздно вечером 11 марта проникли в квартиру на улице Кунцевской, где избили секс-работниц и отобрали у них больше 45 тысяч рублей. Кроме того, двое мужчин изнасиловали девушек.

Как подчеркивает СК, нападавших задержали в «кратчайшие сроки». В ближайшее время им изберут меру пресечения.

Ранее стало известно, что две девушки 1989 и 1990 годов рождения сообщили, что трое мужчин проникли в их квартиру на западе Москвы и, угрожая похожим на пистолет предметом, ограбили их и изнасиловали.

По данным источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, потерпевшие и подозреваемые были выходцами из Средней Азии. По словам собеседника агентства, нападавшие угрожали секс-работницам пневматическим пистолетом.