ТАСС: полиция задержала более десяти фанатов «Спартака», чтобы предотвратить драку на матче с «Зенитом»
ТАСС: полиция задержала более десяти фанатов «Спартака», чтобы предотвратить драку на матче с «Зенитом»
17 марта 2019, 14:55

Сотрудники московского Центра «Э» задержали более десяти фанатов «Спартака», чтобы предотвратить драку между болельщиками клуба во время матча с петербургским «Зенитом», рассказал ТАСС источник в силовых структурах.

По словам собеседника агентства, задержание связано с конфликтом внутри клуба «Спартак». «Часть болельщиков выступает против решений руководителей "Спартака". <...> Другая часть фанатов считает, что критику руководства пора прекратить. Из-за этого в ходе матча с "Зенитом" возможна драка на трибуне спартаковцев», — сказал он.

Среди задержанных есть лидеры объединения болельщиков «Спартака», которое называется «Фратрия». Они обладают большим влиянием на других фанатов, отмечает источник агентства. По его словам, с болельщиками проведут профилактическую беседу и отпустят.

Ранее телеграм-канал Baza писал, что накануне, вечером 16 марта, в Сокольниках произошла большая драка между фанатами «Спартака» и «Зенита». Однако в МВД эту информацию не подтвердили, передает РИА «Новости». По данным полиции, конфликт завершился словесной перепалкой.

Также Baza утверждала, что у более чем десяти болельщиков сегодня утром прошли обыски из-за возможной провокации во время предстоящего матча. В пресс-службе московского управления МВД «Медиазоне» сказали, что им такая информация не поступала.