В Воронеже МВД проверяет видео, на котором двое подростков избивают бездомного
В Воронеже МВД проверяет видео, на котором двое подростков избивают бездомного
19 марта 2019, 17:08

В Воронеже МВД проверяет видео, на котором двое подростков избивают бездомного, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главного управления ведомства по области.

«По материалам, размещенным в сети Интернет о причинении телесных повреждений неустановленному мужчине подростками и возможно происходящим в Воронеже, назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сказал собеседник агентства.

Накануне в социальных сетях стал распространяться пост с прикрепленными видео, на которых двое подростков в помещении избивают бездомного. Видео снимает девушка, которая иногда комментирует происходящее и смеется.

В описании к роликам утверждается, что в избиении мужчины участвуют двое 16-летних подростков. Они бьют сидящего бездомного руками и ногами по голове, после чего тот падает на пол. Уже лежащий мужчина закрывает голову руками и просит остановиться, но молодые люди продолжают его бить. По информации источника «Интерфакса», один из нападавших учится в восьмом классе воронежской школы.