На компьютерных серверах МВД произошел сбой, сайты ведомства не работают по всей стране
На компьютерных серверах МВД произошел сбой, сайты ведомства не работают по всей стране
21 марта 2019, 15:30

На компьютерных серверах МВД произошел сбой, из-за чего клиенты не могут получить водительские права и миграционные услуги, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Как добавляет «Фонтанка», по всей стране не работают сайты региональных управлений.

«Сбой произошел в аппаратно-техническом комплексе МВД. В настоящее время в некоторых миграционных подразделениях и в Госавтоинспекции невозможно получить ряд услуг, в том числе по выдаче водительских удостоверений», — сказал собеседник ТАСС.

В пресс-службе МВД сказали агентству, что в аппаратно-программном комплексе «Официальный сайт МВД России» проводятся «регламентные работы по совершенствованию аппаратного программного обеспечения».

На момент публикации новости сайт главного управления МВД и ГИБДД не работают. На них, как и на некоторых региональных сайтах, появляется уведомление: «В настоящее время ведутся работы по совершенствованию интернет-сайта МВД России».

Скриншот с сайта ГИБДД

По данным «Фонтанки», не работает база межрайонных регистрационно-экзаменационных отделений ГИБДД, поэтому «паузу взяли все МРЭО страны».