Нижегородский отель отказался проводить форум «Свободные люди» из-за угроз ОМОНом
Нижегородский отель отказался проводить форум «Свободные люди» из-за угроз ОМОНом
7 апреля 2019, 11:25

В Нижнем Новгороде уже третий отель отказал в аренде помещения форуму «Свободные люди», рассказала «Козе» и «Новой газете» пресс-секретарь «Открытой России» Наталья Грязневич.

По ее словам, представители отеля «Азимут» сказали, что им позвонили и угрожали ОМОНом. В связи с этим прямо перед началом форума они отменили аренду и вернули организаторам деньги. Сейчас посетителей форума перенаправляют на запасную площадку.

Первые два отеля тоже отказали организаторам, говорила Грязневич. В гранд-отеле «Ока» это объяснили необходимостью срочного ремонта. «Маринс парк отель» отменил аренду через два часа после массовой рассылки гостям о новом месте форума.

Председатель «Открытой России» Андрей Пивоваров сообщил, что также организаторам отказал отель Marriot. Все четыре площадки, по его словам, сначала согласовали проведение форума, а потом стали отказываться.

На форуме «Свободные люди» должны выступить бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, председатель партии «Гражданская Инициатива» Дмитрий Гудков, московский муниципальный депутат Юлия Галямина и другие.

Обновлено в 12:00. Добавлена информация Пивоварова.