Баптисты из Новороссийска рассказали, что силовики с казаками пришли на богослужение в частном доме
Баптисты из Новороссийска рассказали, что силовики с казаками пришли на богослужение в частном доме
9 апреля 2019, 17:52

Силовики в Новороссийске Краснодарского края попытались сорвать праздничное богослужение баптистов, которое проходило в частном доме, сообщил представитель верующих Евгений Кокора.

Богослужение в честь Благовещения проходило 7 апреля в частном доме новороссийского поселка Верхнебаканский, в помещении находились около 70 верующих. Внезапно в дом ворвались сотрудник ФСБ, полицейский , представитель местной администрации и несколько казаков. Они потребовали прекратить службу.

Вот так власти г. Новороссийска пытаются сорвать богослужение, за кадром десяток казаков. Во время святого праздника Благовещения. Вечеря Господня. Перепуганные дети. Позор.

Опубликовано Евгением Кокорой Воскресенье, 7 апреля 2019 г.

На видеозаписи, опубликованной Кокорой, видно, как верующие пытаются продолжить богослужение в присутствии полицейского и нескольких людей в гражданской одежде, которые стоят у кафедры пастора.

9 апреля Кокора написал в фейсбуке, что из-за этих событий пытался попасть на прием к местному начальнику управления ФСБ, однако в итоге ему удалось поговорить только с одним сотрудником службы, который, по словам верующего, сказал, что «все секты — баптисты, адвентисты, пятидесятники и так далее — раскалывают русский единый духовный мир».