Суд арестовал водителя Mercedes, намеренно сбившего курсанта МЧС в Воронеже
Суд арестовал водителя Mercedes, намеренно сбившего курсанта МЧС в Воронеже
11 апреля 2019, 13:55

Ленинский районный суд Воронежа арестовал на два месяца 45-летнего местного жителя, который за рулем Mercedes намеренно сбил 21-летнего курсанта МЧС, сообщил РИА «Новости» представитель суда Максим Рощупкин.

Как отмечают «Вести-Воронеж», арестованного зовут Вячеслав Дмитренко. Защита просила отправить его под домашний арест, ссылаясь на вторую группу инвалидности, но следствие настаивало на аресте.

В отношении Дмитриенко возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК (покушение на убийство). По версии следствия, днем 1 апреля он проезжал по улице Краснознаменной мимо курсантов МЧС. Позднее водитель развернулся и намеренно совершил наезд на одного из курсантов.

В итоге пострадавший попал в больницу. По информации издания «МОЁ! Online», сейчас его уже выписали. Мать водителя Людмила Дмитренко рассказала «Вестям-Воронеж», что у ее сына, которого 46 раз привлекали к ответственности за нарушений правил дорожного движения, есть психическое заболевание.

«Он выехал купить себе сигареты, он слепой, и он поехал, как в речку, совершенно случайно он задел этого парня. Парень всего три дня лежал в больнице,  у него легкая степень сотрясения. И тут подняли такую ерунду, что преступник мой сын. Не преступник. Он больной, больной!» — добавила мать.