Уроженцы Дагестана зарезали жителя Севастополя за отказ танцевать лезгинку
Уроженцы Дагестана зарезали жителя Севастополя за отказ танцевать лезгинку
17 апреля 2019, 15:13

В Севастополе пьяные уроженцы Дагестана зарезали посетителя кафе, который отказался танцевать лезгинку, сообщается в инстаграме управления МВД по республике.

Инцидент произошел в баре под названием «Бенефис», в котором погибший вместе с женой праздновал день рождения друга. По информации ведомства, в это время заведение пришли трое пьяных посетителей, которые заставили бармена включить лезгинку.

«Потом остановили у стойки бара посетителя со словами: "Танцуй давай, да!..". Когда 34-летний Олег ответил отказом, они начали требовать, чтобы для них станцевала лезгинку "эта женщина", обращаясь к его супруге», — сообщает УМВД.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уроженец Дагестана убил мужчину за отказ танцевать лезгинку. В Севастопольском баре "Бенефис" семейная пара отмечала день рождения друга семьи, и все было хорошо, до появления в заведении компании пьяных мужчин. Трое посетителей, которые, по словам свидетелей, были сильно пьяны, заставили бармена включить лезгинку. Потом остановили у стойки бара посетителя со словами: «Танцуй давай, да!..» Когда 34-летний Олег ответил отказом, они начали требовать, чтобы для них станцевала лезгинку «эта женщина», обращаясь к его супруге. Завязалась потасовка. Мужчина пытался остановить нападавших, но его ударили ножом несколько раз в грудь. Позже все переросло в массовую драку. Поднялся крик, вызвали полицию и «Скорую». Но еще до приезда врачей, от многочисленных проникающих ножевых ранений в область груди, пострадавший скончался на руках жены. Второй раненый мужчина госпитализирован. Полицейским удалось практически сразу задержать троих нападавших. Выяснилось, что они приехали из Дагестана и работали в Севастополе на стройке. 37-летний Абдурахманов Гаирбег (на фото), 42-летний Шамсудинов Юсуп и 29-летний Курбанов Рашид находились в Севастополе около 2-х месяцев, занимались отделочными работами. Ведется следствие. После таких происшествий и преступлений, совершеных несколькими, отношение меняется ко всему народу. Виной всему алкоголь и нежелание смотреть в будущее...

Публикация от МВД Дагестана (@mvd.dagestan)

В результате завязался конфликт, во время которого посетителя кафе несколько раз ударили ножом в грудь. Позже все переросло в массовую драку, видео которой опубликовала пресс-служба. Пострадавший скончался до приезда скорой помощи, еще одного раненого мужчину госпитализировали.

Полиция сообщила, что уже задержала нападавших. Ими оказались 37-летний Абдурахманов Гаирбег, 42-летний Шамсудинов Юсуп и 29-летний Курбанов Рашид, которые приехали в Севастополь из Дагестана и занимались отделочными работами. «Регион Online» сообщает о возбуждении дела об убийстве (часть 1 статьи 105 УК).