В Москве избили начальника управления Федеральной антимонопольной службы
В Москве избили начальника управления Федеральной антимонопольной службы
19 апреля 2019, 11:35

В Москве неизвестные избили начальника управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Илью Гришина, сообщили РБК в пресс-службе ведомства.

Гришин занимает должность руководителя управления контроля программ инфраструктурного и ресурсного обеспечения в сфере государственного оборонного заказа. Чиновник рассказал телеканалу «360», что утром 18 апреля двое неизвестных напали на него со спины возле его дома. «Никаких требований не выдвигали. Было двое нападавших, били, вроде, руками. Получил сотрясение мозга, нахожусь в больнице», — сказал он.

По словам Гришина, перед нападением его фотографию и номер телефона опубликовали в интернете. Телеграм-канал Baza без указания на источник писал, что неизвестные, назвавшиеся курьерами, уточняли по телефону домашний адрес чиновника, а затем приезжали и звонили в дверь.

Гришин связывает нападение со своей профессиональной деятельностью. «Я думаю, что это связано с работой, потому что других предположений пока что нет», — уточнил он. В самом ведомстве также отрабатывают эту версию произошедшего.

Позднее в пресс-службе главного управления МВД по Москве сказали ТАСС, что из-за избиения Гришина возбуждено уголовное дело о побоях (статья 116 УК).

Телеграм-канал Baza утверждает, что за последнее время ФАС по указанию Гришина провела проверки на Салаватовском химзаводе, военном концерне «Алмаз-Антей» и мясокомбинате «Дружба народов».

Обновлено в 12:48. Добавлена информация об уголовном деле.