В Подмосковье мать осудили за склонение к [Роскомнадзору] 17-летней беременной дочери, которую она связала и оставила на берегу реки
В Подмосковье мать осудили за склонение к [Роскомнадзору] 17-летней беременной дочери, которую она связала и оставила на берегу реки
23 апреля 2019, 16:21

Коломенский городской суд приговорил 45-летнюю мать к семи годам и десяти месяцам колонии общего режима, признав ее виновной в склонении к [Роскомнадзору] 17-летней дочери (часть 5 статьи 110.1 УК), сообщается на сайте главного управления Следственного комитета.

По этому же делу 24-летний сын подсудимой получил семь лет и десять месяцев колонии строгого режима. Вероятно, речь идет об Асанове З. К. и Мамбетакуновой К.Т., приговор которым, согласно сайту суда, вынесен 18 марта.

Как считает следствие,  7 ноября 2017 года у матери произошла ссора с беременной 17-летней дочерью из-за ее поведения. Под предлогом продолжения разговора мать с сыном увезла девушку в безлюдное место на берегу Москвы-реки в Коломне.

«После непродолжительного разговора женщина привела плачущую дочь к берегу реки и, продолжая оказывать моральное и психологическое давление на дочь, довела девочку, находившуюся в состоянии беременности, до полного морального опустошения, отчаяния и состояния истерии», — сообщили в СК.

Как пишет «Московский комсомолец», в районе, куда привезли девушку, находится дача работодателя ее брата. Мать и дочь спустились к реке, сын остался стоять в стороне. Мать говорила своей дочери, уроженке Киргизии, чтобы та «перестала одеваться как проститутка». После, пишет МК, мать сказала: «Бог тебя мне дал, я тебя богу и отдам!».

После этого, как сообщает газета, беременной девушке завязали ноги буксировочным тросом и сказали: «Если хочешь жить по-новому, развязывайся и иди за мной, если нет, вон перед тобой река!». Затем мать с сыном ушли.

По информации Kolomna-news, девушка кричала «Помогите!», а затем совершила [Роскомнадзор], прыгнув в воду. Тело девушки через несколько месяцев случайно обнаружили на берегу реки. Издание также писало, что ноги погибшей были связаны буксировочным тросом.

Мать девушки подала в полицию заявление об исчезновении дочери. Однако после разговора с сотрудниками уголовного розыска, отмечает Kolomna-news, она призналась в содеянном.