Полковника ФСБ и двух его бывших подчиненных задержали по подозрению в получении взятки
Полковника ФСБ и двух его бывших подчиненных задержали по подозрению в получении взятки
25 апреля 2019, 16:12

Начальник одного из отделов ФСБ полковник Кирилл Черкалин и двое его бывших подчиненных Дмитрий Фролов и Андрей Васильев задержаны по подозрению в получении взятки, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

«В рамках возбужденного уголовного дела по подозрению в получении взяток в особо крупных размерах задержан начальник отдела одного из подразделений ФСБ России полковник Черкалин Кирилл Владимирович», — сообщили в ФСБ, добавив, что вместе с ним задержаны двое бывших сотрудников того же подразделения.

Как добавляет «Интерфакс», Фролова и Васильева ранее уволили по «компрометирующим обстоятельствам».

На сайте Росфинмониторинга указано, что начальник отдела управления службы ФСБ Кирилл Черкалин входит в комиссию по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия.

По словам неназванных источников «Новой газеты», Черкалин был «одним из самых молодых и перспективных сотрудников» и более 10 лет занимал пост начальника второго отдела управления «К» ФСБ (занимается контрразведывательным обеспечением кредитно-финансовой сферы).

Обновлено в 16:33. Добавлена информация «Новой газеты».