В научной статье Беглова указали ту же почту, что и в публикациях главы АП Вайно и еще 92 человек
В научной статье Беглова указали ту же почту, что и в публикациях главы АП Вайно и еще 92 человек
8 мая 2019, 14:47

В научных статьях врио губернатора Александра Беглова указана та же электронная почта для обратной связи, что и в статьях главы администрации президента Антона Вайно и еще 92 авторов, рассказал сооснователь «Диссернета» Андрея Заякин.

В научных публикациях всех этих авторов упоминалась электронная почта [email protected].

6 мая эксперты «Диссернета» обнаружили неоформленные заимствования в пяти научных публикациях Беглова. За чиновника вступилась ректор Московского государственного университета технологий и управления имени Разумовского Валентина Иванова, где Беглов защищал свою диссертацию.

В ответ Заякин напомнил о множестве случаев плагиата в работах сотрудников этого университета. В этом же учреждении, пишет эксперт, работает профессор Федор Стерликов.

«Беглов спалился на том, что в его работах в качестве адреса для связи указана почта, которую во многих статьях указывает торгующая статьями контора. Возглавлял ее Федор Стерликов, бывший профессор РГГУ. Как и любые жулики, они прокалывались, поэтому указывали обратным адресом один и тот же email», — говорил Заякин в разговоре с «Новой».

«Диссернет» еще в 2016 году обратил внимание, что в 11 научных статьях разных авторов фигурировал адрес [email protected], который, по данным исследователей, тогда принадлежал кафедре основ экономической теории, возглавляемой Стерликовым в Московском государственном институте электроники и математики.