В Саратове пьяный полицейский насмерть сбил подростка
В Саратове пьяный полицейский насмерть сбил подростка
18 мая 2019, 15:44

В Саратове управление Следственного комитета возбудило дело против полицейского, который пьяный за рулем автомобиля насмерть сбил 14-летнего подростка, сообщается на сайте ведомства.

Дело возбудили по пункту «а» части 4 статьи 264 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 17 мая 40-летний сотрудник управления МВД по Саратову, будучи пьяным, ехал по улице Песчанно-Уметская.

«Водитель нарушил требования правил дорожного движения в результате чего совершил наезд на пешехода, 2004 года рождения, следовавшего по обочине дороги. От полученных травм 14-летний мальчик скончался», — сообщает СК.

Сейчас подозреваемого задержали, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

«Комсомольская правда Саратов» со ссылкой на службу спасения писала, что пьяный водитель врезался в двух подростков, которые шли по обочине. Один из мальчиков скончался, второго госпитализировали.

Кроме того, в пресс-службе областного управления МВД сообщили, что после аварии водитель врезался в еще две машины. После этого его задержали.