В Марий Эл выпускник во время последнего звонка ударил депутата от «Единой России»
В Марий Эл выпускник во время последнего звонка ударил депутата от «Единой России»
24 мая 2019, 11:43

В Марий Эл в поселке Юрино выпускник во время последнего звонка ударил депутата от «Единой России» Екатерину Вахитову, сообщил изданию «PROГород» очевидец Георгий. В пресс-службе управления МВД по республике сказали РИА «Новости», что из-за инцидента проводится проверка.

Как пишет «PROГород», 23 мая выпускник подбежал к выступающей Вахитовой и ударил ее, так как был недоволен тем, в какой партии она состоит.

«Чиновница выступала на линейке во время "Последнего звонка", и в один момент из толпы выбежал выпускник, который ударил женщину по голове. Его сразу же повалили на пол, а затем учителя "скрутили" парня и вывели из зала. Чиновница со слезами на глазах закончила свою речь», — рассказывает Георгий.

В районном отделе образования сказали РИА «Новости», что применять никакие меры к ученику девятого класса, ударившему депутата, не будут.

«Драки не было, ребенок больной. У него есть справка, он ребенок-инвалид <...>. Директор школы с мамой поговорили, ребенок успокоился, все в порядке <...>. Раньше не было за этим мальчиком никаких проступков <...>. К окружающим он себя впервые вел агрессивно. Ребенка-инвалида как наказывать?» — отметили в отделе образования.