Судья Тверского районного суда Москвы Мария Сизинцева прекратила административное дело блогера Дениса Стяжкина, который снимал на видео акцию участников «бессрочного протеста». Об этом он сам рассказал «Медиазоне».
Блогеру вменяли участие в несогласованном шествии активистов «бессрочного протеста» 30 января. Тогда они растянули черный баннер с надписью «Свободу мирных собраний!» и прошли по Тверской улице.
«В деле было написано, что я снимал акцию, тем самым участвовал в ней, потому что знал, что она несогласованная . Мы в зале суда посмотрели видео с акции, и судья увидела, что я в акции не участвую, а снимаю ее, и решила закрыть дело . Также мы приложили мой репортаж на сайте Sotavision и прессуху», — сказал он.
Власти Киевской области сообщили о ночной атаке дронов — погибли восемь человек