Родственники рассказали о похищении троих жителей Дербента, которых позже обвинили в хранении оружия
Родственники рассказали о похищении троих жителей Дербента, которых позже обвинили в хранении оружия
17 июня 2019, 15:27

В Дагестане родственники объявили трех жителей Дербента похищенными, а позже нашли их в здании «одной из силовых структур». Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на близких пропавших.

Так, по словам родственников, Ислам Барзукаев, Мирзаали Мирзаалиев и Гасан Курбанов исчезли 15 июня. Мать 26-летнего Барзукаева рассказала, что утром ее сын выехал из дома на автозаправку, чтобы затем отправиться в Махачкалу «по поводу работы». Позже он перестал выходить на связь.

Также, по данным «Кавказского узла», 29-летнего Мирзаали Мирзаалиева, который работал водителем маршрутки, в тот же день остановили силовики. Всех пассажиров «Газели» попросили покинуть автомобиль, а водителя задержали.

В свою очередь, 29-летнего Курбанова задержали пути на работу, где он занимался сборкой мебели, рассказала изданию тетя Курбанова Зейнаб.

На следующий день, 16 июня, родственники написали в полицию заявления о похищении своих близких. По информации «Кавказского узла», в тот же день они выяснили, что все трое находятся в здании «одной из силовых структур» и обвиняются в незаконном хранении оружия.

Родственники задержанных предположили, что их близким могли подбросить оружие и выразили уверенность в их невиновности. Официального подтверждения информации о задержании трех жителей Дербента нет, также неизвестна статья уголовного кодекса, которую им вменяют.