Жительница Саратова пожаловалась на нападение депутата от «Единой России» из-за конфликта вокруг собак
Жительница Саратова пожаловалась на нападение депутата от «Единой России» из-за конфликта вокруг собак
24 июня 2019, 14:24

Жительница Саратова рассказала, что на нее и ее шестилетнюю племянницу напала семья депутата областной думы от «Единой России» Светланы Глуховой из-за конфликта вокруг собак. Об этом сообщают «Свободные новости» со ссылкой на саму саратовчанку, пожелавшую остаться анонимной.

По словам женщины, два года назад семья Глуховой поселилась рядом с ней в дачном поселке «Мостовик» в селе Пристанное. Депутат не запирала калитку, поэтому ее бойцовская собака часто выходила гулять без поводка и ошейника. В ответ на все претензии, рассказывает соседка, Глухова советовала просто не ходить мимо ее участка.

22 июня собеседница «Свободных новостей» шла мимо участка депутата со своей шестилетней племянницей и шпицем. Бойцовская собака выбежала им навстречу и напала на шпица.

Саратовчанка взяла своего питомца на руки, чтобы защитить его от депутатской собаки. Однако недовольная этим бойцовская собака укусила за руку шестилетнюю девочку.

Сама Глухова, как утверждает саратовчанка, увидев происходящее, вмешалась в конфликт: «Слово за слово — набросилась на меня с кулаками. Выбежала ее дочь, схватила меня за волосы. Ее муж, 120 килограммов, вышел, ударил по голове кулаком».

На место конфликта приехала полиция. И депутат, и ее соседка написали друг на друга заявления. У шестилетней девочки в больнице зафиксировали повреждения, а у ее тети диагностировали сотрясение мозга, отмечают «Свободные новости».

«Когда все утихло, она (Глухова — МЗ) подошла ко мне и говорит: ты же понимаешь, я депутат, у меня депутатская неприкосновенность. Ты же понимаешь, что проблемы будут у тебя», — рассказывает пострадавшая. При этом «Свободные новости» подчеркивают, что у депутатов областной думы неприкосновенности нет.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Панков написал в своем телеграм-канале, что партия проведет проверку в отношении депутата.