В Курске возбудили дело против полицейского, который открыл стрельбу, разозлившись на детей, попавших мячом в его машину
В Курске возбудили дело против полицейского, который открыл стрельбу, разозлившись на детей, попавших мячом в его машину
26 июня 2019, 12:16

В Курске возбудили уголовное дело против полицейского, который открыл стрельбу из травматического пистолета из-за детей, попавших мячом в его автомобиль, сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.

Дело возбудили по пункту «а» части 1 статьи 213 УК (хулиганство, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Сейчас подозреваемого задержали, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 23 июня 36-летний полицейский, будучи в состоянии алкогольного опьянения, разозлился на детей, которые попали мячом в его автомобиль, и направил травматический пистолет в живот 11-летнего ребенка, а затем выстрелил из него в воздух.

О том, что СК начал доследственную проверку, стало известно 24 июня. Kurskcity писалчто на месте происшествия расположена детская площадка, где часто играют в футбол. Площадка не огорожена, поэтому мячи часто попадают в людей и автомобили.