Штаб Навального обнаружил офис, где фальсифицировали подписи для выборов в Мосгордуму
Штаб Навального обнаружил офис, где фальсифицировали подписи для выборов в Мосгордуму
28 июня 2019, 19:29

Сотрудники штаба Алексея Навального нашли офис, в котором фальсифицируют подписные листы за кандидатов в депутаты Мосгордумы, сообщает сторонник оппозиционера Леонид Волков.

«Десяток молодых ребят сидели, и пуская листы по кругу по базам данных фальсифицировали подписи в поддержку целого ряда кандидатов в Мосгордуму», — написал Волков.

В частности, в офисе заполняли подписные листы за бывшего главу московского «Яблока» Сергея Митрохина, директора «Аптекарского огорода» Алексея Ретеюма, кандидата от партии «Коммунисты России» Никиту Остранкова и актера Андрея Соколова.

После того, как сотрудники штаба Навального застали участников фальсификации за подделкой подписей, те покинули помещение, оставив листы, списки избирателей и ноутбуки. В этот момент охранники заблокировали оппозиционеров внутри. Кроме того, в офис приехала полиция.

Волков сказал, что оппозиционеры будут требовать возбудить дело по статье 142 УК (фальсификация избирательных документов) в отношении «рисовальщиков», а также снять с выборов всех кандидатов, за которых подделывали подписи.