Пассажир петербургского метро ранил ножом двух глухонемых, которые не ответили на его вопрос
Пассажир петербургского метро ранил ножом двух глухонемых, которые не ответили на его вопрос
20 июля 2019, 21:21

​В Петербурге пассажир метро напал с ножом на двух мужчин. Об этом сообщают «Росбалт» и «Российская газета» со ссылкой на управление МВД.

По информации ведомства, нападавшего задержали на станции метро «Пушкинская». По факту инцидента возбудили дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК). Пострадавших госпитализировали.

Первыми о нападении сообщили очевидцы в социальных сетях. По информации паблика «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» мужчина напал на двух глухонемых.

«Фонтанка» пишет, что нападавший по имени Фетулах спросил у двух глухонемых из Украины, выходят ли они на «Пушкинской». Те не могли услышать его вопроса и ответить ему. В результате мужчина подумал, что его игнорируют и напал на немых с ножом.

Очевидец происшествия по имени Андрей рассказал изданию, что он и еще один пассажир обезоружили нападавшего и держали его до прибытия полиции.

«РЕН ТВ» сообщает, что одному глухономему нанесли колото-резаную рану живота и еще одно ранение в область груди. Другой пострадавший также получил удар в грудь, нож задел сосуды.