Член «Единой России» написала заявление о выходе из партии после задержания ее мужа на митинге
Член «Единой России» написала заявление о выходе из партии после задержания ее мужа на митинге
6 августа 2019, 11:05

Наталья Тельминова, называющая себя членом «Единой России», написала заявление о выходе из партии после задержания ее мужа на акции протеста в центре Москвы 3 августа. Об этом сама Тельминова рассказала изданию «Настоящее время».

Мужа Тельминовой задержали, когда они направлялись домой и хотели спуститься в метро, однако столкнулись с оцеплением силовиков. «Я написала в партию заявление об отказе, я хочу уйти из нее. Мне стыдно людям в глаза смотреть после всего, что я видела», — говорит женщина. Она добавила, что, скорее всего, пойдет на новую акцию протеста.

3 августа в столице прошла акция за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Протестующие планировали устроить шествие по Бульварному кольцу, однако силовики оцепили центр и частично заблокировали демонстрантов в разных частях города. Были задержаны более тысячи человек, некоторые из них получили травмы.

Летом в Москве прошло еще несколько акций протеста из-за предстоящих выборов в городскую думу. После шествия 27 июля Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках (статья 212 УК), по нему проходят уже десять человек.

Исправлено в 11:50. В новости утверждалось, что Тельминова из курганского отделения «Единой России», хотя она об этом не говорила и упоминала только, что состоит в региональном отделении партии.