«Собеседник»: Росреестр переименовал Путина в Игоря Петровича Сергеева-Градского
«Собеседник»: Росреестр переименовал Путина в Игоря Петровича Сергеева-Градского
20 августа 2019, 13:51

Росреестр переименовал семью президента Владимира Путина в Сергеевых-Градских в выписке на квартиру на Васильевском острове в Петербурге, пишет «Собеседник».

В 1995 году Владимир Путин приватизировал служебную квартиру на Васильевском острове на себя, жену и детей. В 1997 переписал жилье на тещу Екатерину Шкребневу. После ее смерти квартира перешла по наследству ее старшей дочери Ольге Цомаевой, затем Людмиле Путиной — жене президента.

Как пишет «Собеседник», смена собственников со ссылками на документы и номерами СНИЛС владельцев раньше была отражена в Росреестре. Недавно, по информации издания, ведомство обновило отчет. В новой выписке из Росреестра вместо имен изначальных хозяев — Владимира, Людмилы, Марии и Катерины Путиных — указаны другие: Игорь Петрович, Людмила Тимофеевна, Инна Игоревна и Алла Игоревна Сергеевы-Градские.

«Собеседник» утверждает, что даты получения и утраты права собственности на квартиру у Путиных и Сергеевых-Градских совпадают.

Помимо Путина, пишет «Собеседник», Росреестр переименовал сыновей генпрокурора Юрия Чайки: из ЛСДУ3 и ЙФЯУЯ они превратились в «физических лиц». Кирилл Шамалов, которого называли зятем президента, после развода с Катериной Тихоновой получил свое настоящее имя вместо «зап. №2015/77–404дсп». Квартира Анатолия Чепиги теперь записана на «Российскую Федерацию», а не на «Руслана Боширова».