В Москве семерых активистов «Бессрочного протеста» задержали по пути на концерт в честь Дня флага
В Москве семерых активистов «Бессрочного протеста» задержали по пути на концерт в честь Дня флага
24 августа 2019, 14:18

​В Москве семерых активистов «Бессрочного протеста» задержали по пути на концерт в честь Дня флага, который проходит на проспекте академика Сахарова. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на самих задержанных.

По данным проекта, задержанных зовут Алексей Попов, Владислав Востриков, Александр Чернов, Николай Глухин, Антон Омариев.

Позже стало известно о еще двух задержанных: Александре Теплякове и Александре Руденко. По словам активистов, их задерживали сотрудники Центра «Э».

В телеграм-канале «Парадокс» опубликовано видео из автозака. В ролике трое молодых людей говорят, что они пришли на «акцию в честь русского флага» и их задержали по неизвестным причинам.

При этом, по данным телеграм-канала, всего задержали девять человек. Потом троих из них отпустили, а остальных повезли в отдел МВД города Московский в Новой Москве. Позже «ОВД-Инфо», уточнило, что отпустили Ольгу и Гузель Мисик, Аркадия Галкера и Александра Руденко.

24 августа на проспекте академика Сахарова при поддержке мэрии проходит митинг-концерт в честь Дня флага. При этом местные власти отказались согласовать в этот день акции за честные выборы. Работники бюджетных учреждений рассказывали, что их вынуждают идти на концерт-митинг в честь Дня флага.