В Театре.doc нападавшие сорвали спектакль «Выйти из шкафа» о гомосексуальности
В Театре.doc нападавшие сорвали спектакль «Выйти из шкафа» о гомосексуальности
28 августа 2019, 20:52

В Театре.doc неизвестные сорвали показ спектакля «Выйти из шкафа» о гомосексуальности и каминаутах, сообщила «Медиазоне» режиссер Анастасия Патлай.

По ее словам, вскоре после начала спектакля из зала выбежали двое молодых людей, которые вернулись в помещение в сопровождении примерно десяти товарищей, которые стали кричать и мешать актерам.

Театралы и нападавшие вызвали полицию, во время разговора с корреспондентом «Медиазоны» Патлай говорила, что кто-то из полицейских хочет ее увезти в отдел. Позже она сказала, что ее привезли в ОВД для дачи объяснений, Патлай подчеркнула, что она не задержана.

Кроме того, режиссер заметила, что у театра люди встали с плакатом, смысл которого приблизительно такой: «Док — гомосековский театр».

На сайте театра спектакль «Выйти из шкафа» рекомендуется так: «Любовь грозит смертью, а в семье надо жить под прикрытием, как шпион. И все-таки ты хочешь жить честно, и быть счастливым в любви. Какую цену предстоит заплатить? Документальный спектакль о жизни, любви и поисках правды современных российских геев».

Обновлено в 21:51. Добавлена информация о том, что Патлай увезли в ОВД.