Москвичи начали получать смс‑приглашения на концерт в день акции протеста
Москвичи начали получать смс‑приглашения на концерт в день акции протеста
29 августа 2019, 14:38

​Москвичи начали получать смс-приглашения от абонента DIT_MOS на концерт на проспекте Академика Сахарова в день акции протеста 31 августа, скриншоты сообщений опубликованы в твиттере.

О приглашениях сообщили журналистка издания «Такие дела» Настя Соколова, пресс-секретарь Любови Соболь Александра Лукьяненко и еще два пользователя твиттера.

Соколова и Лукьяненко в разговоре с «Медиазоной» уточнили, что номер абонента посмотреть не удается, отображается только DIT_MOS. Департамент информационных технологий Москвы использует похожий электронный адрес: [email protected].

В департаменте на вопрос корреспондента «Медиазоны», имеет ли подразделение отношение к рассылке, порекомендовали написать запрос на почту. В пресс-центре департамента на звонки не ответили, по номеру «горячей линии» отвечает робот.

Однако позднее в департаменте сказали «Ведомостям», что действительно рассылали такие сообщения по просьбе организаторов фестиваля — Российского союза молодежи.

Накануне, 28 августа, мэрия анонсировала концерт на Сахарова 31 августа в 14:00. Посетителям пообещали, что выступят Ольга Бузова, Мот, Тима Белорусских, группа «Дискотека Авария» и другие.

Сначала представитель Белорусских сказала «Дождю», что певец не будет выступать на Сахарова. Однако позднее его представительница сообщила «Медузе», что Тима Белорусских все-таки выступит на фестивале «PRO лето». Она подчеркнула, что мероприятие «не имеет никакого отношения к политике».

Обновлено в 15:40. Добавлена информация «Дождя».

Обновлено в 19:00. Добавлена информация о том, что Тима Белорусских все-таки выступит на «PRO лето».

Обновлено в 19:55. Новость дополнена подтверждением от департамента информационных технологий Москвы.