В брянской больнице умер подросток, которого избил пьяный полицейский
В брянской больнице умер подросток, которого избил пьяный полицейский
1 сентября 2019, 13:57

​В брянской больнице умер 17-летний Иван Вахрушин, которого в середине августа избил полицейский Денис Терехов. Об этом сообщают «Брянские новости» со ссылкой на родственников подростка.

Как писало издание, в поселке Локоть Брасовского района, возле кафе «Нерусса» пьяный замначальника местного отдела полиции Терехов напал на молодого человека. Вахрушина госпитализировали в тяжелом состоянии в Брянскую областную больницу. Он впал в кому.

Очевидица рассказывала, что в кафе Терехов подошел к Вахрушину, сидевшему за столом, и позвал «поговорить». По ее словам, на улице после разговора они пожали друг другу руки, но когда подросток отвлекся, сотрудник полиции ударил его.

Дениса Терехова уволили из полиции. 14 августа против него возбудили дело по статье об умышленном причинении тяжких телесных повреждений несовершеннолетнему (часть 1 статьи 111 УК), которое теперь могут переквалифицировать на более тяжкое — причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть пострадавшего ( часть 4 статьи 111 УК). Суд отправил бывшего полицейского в СИЗО.

Обновлено в 15:00. В новость добавлена информация, что полицейский избил подростка, согласно версии СК. Ранее было указано, что он его ударил.