Следствие начало проверку после конфликта между директрисой и четвероклассником из‑за прически
Следствие начало проверку после конфликта между директрисой и четвероклассником из‑за прически
11 сентября 2019, 18:50

Следственный комитет начал проверку после конфликта между учеником школы в Сосновоборске и директрисой, которой не понравилось прическа ученика. Об этом сообщается на сайте управления СК по Красноярскому краю.

Как пишет информационный проект «Борус», 1 сентября директриса общеобразовательной школы №4 Людмила Пестова сделала четверокласснику Прохору Ильиных замечание за стрижку — у него выбриты виски, обесцвеченные волосы собраны в хвост. Пестова сказала ученику сменить прическу, потому что она «не по уставу». Мальчик рассказал родителям, что директриса сняла с него резинку для волос.

Заместительница директрисы по воспитательной работе предложила родителям забрать ребенка на домашнее обучение, если они не готовы выполнять требования преподавателей.

Завуч Ольга Смирнова приносила Прохору Ильиных распечатку статьи «Зачем современные мужчины носят эти ужасные хипстерские пучки?», в которой упоминается движение «Гитлерюгенд».

«Следователям предстоит установить правомерность требований представителей школьной администрации, а также рассмотреть вопрос о возможном превышении должностных полномочий», говорится на сайте СК.