Прокуратура попросила отменить приговор фигуранту дела «Нового величия» Ребровскому, который отказался от показаний в суде
Прокуратура попросила отменить приговор фигуранту дела «Нового величия» Ребровскому, который отказался от показаний в суде
24 сентября 2019, 11:42

Прокуратура попросила отменить приговор фигуранту дела «Нового величия» Павлу Ребровскому, осужденному в отдельном процессе в связи с признанием вины, после того, как он отказался от своих показаний во время суда над остальными участниками группы. Об этом ТАСС сообщил адвокат осужденного Иван Сустин.

«8 октября в 14:00 в Московском городском суде назначено рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Ребровскому, — сказал он. — Нам также стало известно, что прокурор внес представление и просит отменить приговор нашему подзащитному в связи с тем, что Ребровский нарушил условия досудебного соглашения и не подтвердил свои показания в ходе рассмотрения основного дела».

Адвокат другой фигурантки дела Марии Дубовик Максим Пашков объяснил «Медиазоне», что отмена приговора Ребровскому «весьма вероятно» будет означать то, что его дело рассмотрят вместе с остальными фигурантами. Тогда процесс «Нового величия» начнется сначала.

Ранее Ребровский заключил досудебное соглашение, дал показания на других обвиняемых и получил два с половиной года колонии. Позднее он отказался от своих слов. Как объяснил молодой человек, следователь обещал ему в обмен на нужные показания условный срок, а не реальный.

После этого суд попросил прокуратуру проверить, не нарушил ли Ребровский условие досудебного соглашения.