Против саратовских полицейских возбудили уголовное дело о пытках утюгом
Против саратовских полицейских возбудили уголовное дело о пытках утюгом
8 октября 2019, 13:03

Против саратовских полицейских возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением силы (часть 3 статьи 286 УК) после публикации в телеграм-канале «Театр взрослого зрителя» сообщения о пытках утюгом 31-летнего жителя соседнего поселка Соколовый. О начале проверки в отношении сотрудников сообщили «Свободные новости» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК.

«Театр взрослого зрителя» со ссылкой на источник в силовых структурах пишет, что подозреваемыми могут стать три оперативных сотрудника уголовного розыска и их начальник.

Как утверждает телеграм-канал, в сентябре полицейские пытались добиться от мужчины признательных показаний по делу о краже крупной суммы, совершенной год назад. «Театр взрослого зрителя» сообщал, что сотрудники забрали мужчину из дома, привезли в «штаб-квартиру» и, выпив пива, около пяти часов пытали — били, угрожали подбросить наркотики, а затем зафиксировали его в лежачем положении на полу с помощью стула и несколько раз приложили к обнаженным ягодицам раскаленный утюг. После пыток пострадавший оговорил себя.