Сахалинские школьники избили одноклассницу за напоминание учительнице о домашнем задании
Сахалинские школьники избили одноклассницу за напоминание учительнице о домашнем задании
17 октября 2019, 11:33

​Ученики четвертого класса поронайской школы №2 в Сахалинской области 15 октября избили одноклассницу, которая напомнила учительнице, что та забыла задать домашнее задание, рассказала Sakhalin.Info мать девочки.

Она утверждает, что ее дочь после уроков на крыльце школы избили 7-8 человек. Медики, по словам матери, зафиксировали у школьницы легкое сотрясение мозга, она находится в больнице. В школе Sakhalin.Info отказались комментировать инцидент.

Мать школьницы рассказала, что 16 октября прошло родительское собрание, на котором были в том числе и инспекторы по делам несовершеннолетних. «Правды сейчас от [детей] не дождешься. Одни говорят одно, другие другое. Непонятно, кто зачинщик», — добавила она.

«Интерфакс» передает, что МВД проводит проверку «по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетней». Местная прокуратура тоже начала проверку после публикации о нападении.

Сахалинское управление Следственного комитета сообщило о начале доследственной проверки по статье 293 УК (халатность) из-за избиения школьницы. «Органами СК России инициирован вопрос об изъятии материала из полиции и передачи его для дальнейшего изучения в региональное следственное управление», — говорится в сообщении.

Обновлено в 12:45. Добавлена информация СК.