Отставного генерала милиции, ставшего директором санатория в Кисловодске, задержали за подготовку заказного убийства
Отставного генерала милиции, ставшего директором санатория в Кисловодске, задержали за подготовку заказного убийства
31 октября 2019, 23:17

В Ставропольском крае по подозрению в подготовке заказного убийства задержан Александр Туривненко, занимавшего до 2010 года пост начальника Западного управления внутренних дел на транспорте в звании генерал-майора милиции. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета.

По версии следствия, Туривненко, ныне директор санатория «Солнечный», решил организовать убийство гражданской жены своего умершего брата, доли которого в фирмах перешли по наследству его сыну. Туривненко, по данным СК, хотел завладеть собственностью этих компаний и опасался, что женщина «имеет прямое влияние на своего сына и может помешать осуществлению задуманного».

Директор санатория предложил своему знакомому 1 млн рублей за убийство женщины, но тот сообщил об этом в полицию. В результате силовики инсценировали похищение и убийство женщины в Петербурге, передали для Туривненко фотодоказательства, а при передаче денег задержали.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 33, части 1 статьи 30 и пункту «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса (приготовление к совершению убийства по найму).